| 참조번호 | 품목분류2과-75 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | 핵산추출기구 , Nextractor Nx-48 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
o 물품개요
혈액 및 혈청, 객담 등의 다양한 검체에서 필요한 핵산(DNA 또는 RNA)을 자동 분리하는 장치 ※ 제시된 물품은 측정,검사, 분석 기능은 없음. o 작동원리 ① 핵산이 포함된 각종 시료를 Magnetic Particle이 포함된 세포용해액과 혼합 ② Magnetic Particle을 자석봉을 이용하여 세척용액으로 옮긴다. ③ 세척과정이 끝난 후 자석봉(Magnet Rod)을 이용하여 Magnetic Particle을 용리(Elution)용액으로 옮긴다. ④ 용리용액에서 핵산과 분리된 Magnetic Particle을 자석봉(Magnet Rod)을 이용하여 제거한다. o 주요 구성요소 및 기능 ① 자석봉(Magnet Rod) 반응용기 안에 들어있는 시료에서 Magnetic Particle을 분리하기 위해 사용 ② Strip Holder - 반응용기 안의 시료와 자석봉(Magnet Rod)의 직접접촉을 막기 Strip을 장착하여 사용 - 반응용기 안의 시료가 잘 반응할 수 있도록 혼합하기 위해 사용 - Magnetic particle과 자석봉(Magnet Rod)의 분리를 용이하게 함 - 반응용기 안에서 반응이 일어난 Magnetic particle을 보호하여 옮기기 위해 사용 ③ Plate Loader 반응용기(well plate)의 장착이나 탈착을 용이하게 함 ④ UV Lamp 장비 내부를 각종 균이나 오염물로부터 보호하기 위하여 사용 ⑤ 소프트웨어 장비소프트웨어는 장비의 헤드부분을 제어하는 프로그램으로 정해진 프로토콜에 의해 정해진 시간에 X, Z축으로 동작을 하게 하며 또한 UV Lamp의 작동여부도 제어한다. |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제16부 총설 (IX)이화학적으로 사용되는 기기에서 “이 부에 해당하는 기기는 실험실에서 사용하도록 또는 화학용 및 측정용의 기기와 관련하여 사용하도록 특별히 제작된 것이라 할지라도 제9023호의 공업용이 아닌 전시용의 기기 또는 제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않는 한 이 부에 분류된다. ”고 해설하고 있음.
- 본 물품은 혈액 및 혈청, 객담 등의 다양한 검체에서 필요한 핵산을 자동분리하는 장치로 측정, 검사, 분석 기능은 없으므로 제90류에 분류할 수 없음 ○ 관세율표 제8479호에는 “이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되며 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것 (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것 (ⅰ) 기계류의 품명ㆍ기능 또는 형식에 의하여 다른 호에 분류되지 아니하는 것 및 (ⅱ) 기계류의 사용 목적 또는 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다른 호에 분류되지 아니하거나 또는 (ⅲ) 둘 또는 그 이상의 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 것(범용성기계)”라고 해설하고 있음. ○ 본 물품은 혈액 및 혈청, 객담 등의 다양한 검체에서 필요한 핵산(DNA 또는 RNA)을 자동 분리하는 장치로서 이 류에 따로 분류되지 않은 고유의 기능을 가진 기계류로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8479.89-9099호에 분류함. |