참조번호 품목분류2과-101
시행일자 2015-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8480.71-0000
품명 Parts for plastic injection mould; INJECTION MOLD CORE; FENDER LINER; R.KOREA
물품설명 - 플라스틱 사출 성형기 내의 Injection Mold(금형) 내에 장착되는 것으로 실제 성형품의 형상을 결정하는 CORE임
- 차량에 장착되는 fender liner 제작용임
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”를 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용의 모형 및 금속(잉곳용의 것을 제외한다)ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “(3) 플라스틱제품제조용의 형 : 전기식 기타 가열수단의 유무를 불문한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.”를 설형하고 있음

ㅇ 본 품은 플라스틱 제품 제조용의 형(Mould)에 장착되는 물품으로 성형 될 물품의 형상을 결정하는 필수적인 부분품이라 할 수 있음

ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8480.71-0000호에 분류함