| 참조번호 | 품목분류2과-52 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ; TRAY(EUDORO), EHL6-18-09-20-MR / STRAIGHT SECTION ; U.S.A |
| 물품설명 |
- 직선 또는 교차로 형상의 레일 상단에 커버가 씌워지는 형태로, 부식이 심한 선박 또는 화학공장 등에 설치되어 전선을 보호하고 유도하는 역할을 하는 플라스틱 제품임.
- 구성 : CHANNEL, RUNG, MOLD FIT, FLAT SHEET - 재질 : Fiberglass Reinforced Plastics (유리섬유 보강 플라스틱) - 공정 : 사출 및 압출 성형된 각 part를 조립하여 완성 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 "제15부 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나, 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)"은 제 16부에서 제외 하도록 규정하고 있음
- 또한 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류됨 - 본 물품은 부식이 심한 대형선박이나 화학공장 등에 설치되어 전선을 보호하고 안전하게 유도하는 역할을 하는 플라스틱제 물품이므로 ‘따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |