참조번호 품목분류2과-8842
시행일자 2014-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.90-1000
품명 Chocolate confectionery; U.S.A
물품설명 - 코코아 파우더, 설탕, 코코넛 오일, 아몬드 분말, 단풍당시럽, 코코넛조각 등을 혼합하여 조제한 컵상의 초콜릿 과자 12개를 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 258g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 "초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제식료품"을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 "초콜릿은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있으며 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이다. 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 이 초콜릿에는 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 과피 등이 첨가될 때도 있다. 초콜릿과 초콜릿상품은 블록상ㆍ슬래브상ㆍ정상ㆍ바상ㆍ정제 또는 크로켓, 입상 또는 분상으로 된 것이거나, 크림ㆍ과실ㆍ리큐르 등으로 충전된 초콜릿 물품 형상으로 된 것일 수도 있다. 또한 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함)ㆍ감미를 부여한 코코아 분말ㆍ초콜릿분말ㆍ초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다(이 류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 예외)."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 코코아 파우더, 설탕, 코코넛 오일, 아몬드 분말, 단풍당시럽, 코코넛조각 등을 혼합하여 조제한 컵상의 초콜릿 과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1806.90-1000호에 분류함.