참조번호 품목분류2과-8843
시행일자 2014-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2019-3호(2019-01-14)
변경후 세번 2009.89-1090
품명 Beverage, non-alcoholic; COCO WATER; THAILND
물품설명 - 코코넛 워터에 미량의 비타민C를 혼합한 미백색 반투명 액상을 유리병 소매포장(내용량 250ml)
- 용도 : 음용
결정사유 o 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에서 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료"에 직접 음료에 공하는 기타 음료를 포함하도록 설명하고 있음

o 본 품은 미백색 반투명 액상의 코코넛 워터로 직접 음료에 공하는 비알코올성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함.