| 참조번호 | 품목분류2과-66 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5607.50-0000 |
| 품명 | Braided twine of polyester; MAGWIRE; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르제 필라멘트사로 조밀한 구조로 꽉 엮은 카키색계 끈을 실패에 감아 놓은 것(횡단면의 치수: 약 1.5㎜, 중량 약 13.9g/100m)
- 용도: 신발 끈 대용 및 신발 장식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5607에는 “끈·배의 밧줄(cordage)·로프·케이블[엮거나 짠 것인지, 고무나 플라스틱을 침투·도포·피복·시드한(sheathed) 것인지에 상관없다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(2) 엮거나 꼰끈·코디지·로프와 케이블 - 미터당 중량에 관계없이 이들은 모두 이 호에 분류된다. 이들은 일반적으로 관상의 브레이드이며 이는 제5808호의 브레이드보다 조잡한 재료로 만든다. 그러나 이 호에서 엮은 물품은 사용된 사의 특성이 보다 적고 끈·코디지·로프 또는 케이블로 사용하기에 적합하도록 조밀한 구조로 꽉 엮어진 점에서 제5808호의 물품과 다르다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 조밀한 구조로 꽉 엮은 폴리에스테르제 끈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5607.50-0000호에 분류함 |