| 참조번호 | 품목분류3과-2938 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8519.81-2900 |
| 품명 |
Minnie Magic Pen
- 2LMMPK |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 펜(MAGICY PEN)을 책의 그림에 찍으면 사운드 및 원어민발음을 들려주는 어린이 영어 학습용 매직펜 세트 - 구성 : 책(교재 2세트 8권, 그림카드 등), 펜 1개, AC어댑터1개, USB케이 블1개가 지재박스에 소매포장 - 작동원리 : 펜 끝부분을(OID센서) 책에 갖다 대면 펜에 저장된 교재내용 의 음원을 펜의 외장 스피커를 통해 들려줌(녹음기능없음) |
| 결정사유 |
ο 본건 물품은 서로 다른 호에 분류되는 MAGIC 펜과 교재 등이 어린이용 영어 학습을 위해 소매용 세트포장 상태로 제시된 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3(나)“소매를 위하여 세트로 한 물품”의 요건을 충족하는 물품임
ο 펜은 교재 내용에 대한 원어민 발음기능 등 다양한 음원종류가 내장되어 있으며, 교재의 특정부분에 본 기기를 가져다 대면 미리 녹음된 학습관련 단어, 문장 그리고 효과음과 영어가사가 출력되어 학습을 도와주는 것으로, 전체적인 효용을 고려할 때 펜이 있어야 활용이 가능하므로 본 건 물품의 본질적 특성은 펜에 있음 ο 한편, 관세율표 제8519호에는 음성 기록 또는 재생기기가 분류되며 동호 해설서에는 “이 호에는 음성을 기록하는 기기, 음성을 재생하는 기기, 기록과 재생을 모두 다 할 수 있는 기기가 포함된다고 설명하고 있으며 반도체 매체를 이용한 기기에 대하여 “플래시 메모리 오디오 플레이어 (예: MP3 플레이어)가 있다. 이것은 배터리로 작동하는 휴대용 기기로서 플래시 메모리 (내장 또는 탈착), 마이크로프로세서, 오디오 주파수 증폭기와 같은 전자시스템, LCD 스크린, 조종 버튼 등으로 구성된다. 마이크로프로세서는 MP3 같은 형식의 파일을 재생하도록 프로그램 된다. 이 기기는 자동 데이터 처리 기기와 연결되어 MP3 파일 등을 다운로드할 수 있다.”고 해설하고 있음 ο 또한, 관세율표 제8519.81호 소호해설서에서는 자기·광학·반도체 매체 중 하나 또는 그 이상을 사용하는 기기가 포함되는 것으로 설명하고 있음. ο따라서 본 물품은 4GB의 반도체 플래시 메모리를 내장하여 제품 끝에 장착된 OID센서를 교재에 접촉하면 해당 내용이 미리 녹음된 파일로 재생되는 제8519호의 기능(음성재생)을 수행하는 기기에 본질적 특성이 있는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제3(나)호, 제1호(제8519호의용어) 및 제6호에 의거 제8519.81-2900호로 분류함 |