참조번호 품목분류3과-2937
시행일자 2014-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 RECEIVER
- SI-GT-N7100A
물품설명 ο 물품 개요
- 리시버&스피커 및 접속단자, 인테나(Intenna) 및 접속단자, 침수라벨 등 이 플라스틱 사출물에 장착된 형태의 모듈로 특정 휴대폰에 장착하기 위 한 수개의 나사 구멍과 내외부가 가공되어 있음.
- 구성요소별 주요기능
·리시버&스피커 : 휴대폰 통화음성 전달 및 착신벨 음향 재생
·인테나(Intenna) : 무선통신이 가능하도록 안테나 역할을 수행
·리시버 접속단자 : 수화음, 벨소리 등의 음향을 전기적 신호로 공급받는 연결단자
·인테나 접속단자 : 인테나 송수신 신호를 휴대폰에 전달하는 역할
·침수라벨 : 휴대전화의 침수여부 확인을 위한 표시물
- 규격
·주파수대역 : 리시버(300Hz~3.4kHz), 스피커(Fo~10kHz)
·리시버크기 : 15×11×3.5mm
결정사유 ο 관세율표 제16부 주 제2(나)호에서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 주로 제8517호제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제8517호에는 전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기가 분류되고,
- 동 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 스피커, 인테나 등이 플라스틱 사출물에 장착된 모듈로 소호 제8517.12호에 전용 또는 주로 사용하기 위한 부분품에 해당되어, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2나, 제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함.