| 참조번호 | 품목분류2과-8832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; Biopect; DENMARK |
| 물품설명 |
Fruit pulp, Glucose, Maltodextrin, Potato pulp, Psyllium seed husk, Slat, Sodium bicarbonate, Potassium chloride, Monosodium phosphate, Magnesium chloride, Magnesium oxide 혼합하여 제조한 갈색의 분말을 플라스틱 용기 소매포장(내용량 1kg)
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)-(3)항에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품, 담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두분, 조분, 맥조분(粗粉), 효모, 식품공업의 각종 잔유물)로 구성되거나, 무기물질(예 : 마그네사이트, 쵸크, 카오린, 염, 인산염)로 구성된 것”을 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 각종 섬유질, 당류, 무기물 등으로 조제된 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |