| 참조번호 | 품목분류2과-8818 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; Rupromin Balance ; NETHERL |
| 물품설명 |
Calcium carbonate, Sodium carbonate, Magnesium oxide, Saccharomyces cerevis iae 등을 혼합 조제한 갈색계 분말상
- 용 도 : 사료용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에는 "동물의 사료로 사용하는 경우 다음의 물품 역시 이 호에 분류된다."라고 설명하며 "(a) 여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품"을 예시하고 있음. ○ 따라서, 본 품은 Calcium carbonate, Sodium carbonate, Magnesium oxide, Sa ccharo myces cerevisiae 등을 혼합 조제한 ‘그밖의 사료용 조제품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |