| 참조번호 | 품목분류2과-95 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Cocoa extract; 카카오 추출물; R.KOREA |
| 물품설명 |
코코아를 물과 부틸렌글리콜의 혼합용제로 추출한 엷은 갈색 투명 액상
- 용 도 : 화장품 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1302호에 "식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성원료에서 얻은 한천, 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 이 호에는 “수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출하게 함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 다른 호에 열거되지 아니한 경우에 한하여 분류된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 코코아를 물과 부틸렌글리콜의 혼합용제로 추출한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함. |