| 참조번호 | 품목분류2과-96 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2903.39-9000 |
| 품명 | Perfluorohexyl ethylene; FLUOROELASTOMER; JAPAN |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Perfluorohexyl ethylene
- 용 도 : 기능성 화장품 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2903호에는 "탄화수소의 할로겐화 유도체"을 분류하고 있고, 소호 제2903.39호에는 "그 밖의 비환식탄화수소의 플루오르화ㆍ브롬화ㆍ요드화유도체"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이들은 탄화수소의 구조식에 있어서 1 이상의 수소원자가 동수의 할로겐 원자(플루오르ㆍ브롬ㆍ염소ㆍ요드)로 치환되어 얻어지는 화합물이다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 비환식탄화수소의 플루오르화유도체인 무색 투명 액상의 Perfluorohexyl ethylene이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2903.39-9000호에 분류함. |