| 참조번호 | 품목분류2과-8823 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; DRENCH MATE DRINK; U.S.A |
| 물품설명 |
덱스트로즈 40%, 유장 분말 23.9%, 탄산칼슘 10%, 글리신, 각종 비타민류, 기타 광물질류, 합성 향미료 등으로 혼합 조제된 백색 분말상
- 용 도 : 물에 용해하여 착유우에 급여(물 15리터에 765g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 당류, 유장분말, 각종 광물질류와 각종 비타민류, 구연산 등을 혼합하여 조제한 것으로서 "기타의 사료용 조제품"에 해당하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |