| 참조번호 | 품목분류2과-8808 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5602.10-1000 |
| 품명 | Needleloom felt; Needleloom felt(고강성보드); |
| 물품설명 |
- 폴리(에틸렌 테레프탈레이트)제의 흑색계 니들룸펠트와 회색계 니들룸펠트를 적층한 것
- 용 도 : 자동차 트렁크 내부의 마감재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5602호에는 “펠트(felt)(침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ적층한 것인지에 상관없다)”를 분류하고 있고, 같은 소호 제5602.10호에 “니들룸펠트(needleloom felt)와 스티치본드(stitch-bonded) 섬유직물”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “펠트는 대체로 방직용 섬유의 여러 층(보통 카드나 air-laying으로 제조된 랩)을 겹쳐서 만든다. 펠트는 급습(일반적으로 증기 또는 뜨거운 비누물로서)되고, 중압과 마찰 또는 타격 작용이 가하여진다. 이렇게 하여 섬유가 서로 결합되며 균일한 두께의 시트가 만들어져, 워딩보다 더 촘촘해서 분리하기 힘들게 된다. 또한 이는 직조된 펠트직물과는 완전히 구별이 된다(보통 제50류부터 제55류까지)”고 설명하고 있고, - 또한 이 호에는 “(1) 방직용 스테이플 섬유(천연 또는 인조섬유)의 시트 또는 웹을 천공(穿孔)하여 만든 펠트로서 직물제의 기포없이 노치바늘로 가공한 것”과 같이 만들어지는 니들룸펠트를 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리(에틸렌 테레프탈레이트)제의 니들룸펠트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5602.10-1000호에 분류함 |