| 참조번호 | 품목분류2과-8766 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6305.33-0000 |
| 품명 | Polypropylene woven Bag ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 시폭이 약 3㎜인 폴리프로필렌 스트립으로 직조한 직물을 재단, 봉재한 사각형 모양의 황갈색계 빈 포대(크기 : 약 43cm X 126cm)
- 용도 : 석유화합물, 비료, 사료 등을 위한 백 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6305호에 “포장용의 빈 포대”가 분류되고, 같은 호 해설서에 “이 호에는 수송·저축 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈포대가 분류된다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 시폭 약 3mm의 폴리프로필렌 스트립상으로 만든 방직용 섬유제 빈 포대이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제6305.33-0000호에 분류함 |