참조번호 품목분류2과-8743
시행일자 2014-12-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up article of textile material ; KUSINER
물품설명 폴리에스테르제 메시가 있는 편물을 원통형으로 봉제하고 금속제 스프링을 부착(금속제 와이어 부분에 폭이 좁은 직물을 덧대어 봉제)하여 접었다 펼칠 수 있도록 만든 것으로 뚜껑이 있는 방직용 섬유제 수납용 바구니(치수: 높이 49㎝, 지름 35㎝)
- 용도 : 물품 수납용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다. 여기에느 가정용 세탁물을 넣는 대와 신발용의 대·손수건과 슬리퍼를 넣는 대, 파자마·나이트드레스의 케이스 및 이와 유사한 물품을 넣는 대, 의류 넣는 대 등이 포함된다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제11부 주 제7호에서 “이 부에서 제품으로 된 것이란 정사각형이나 직사각형 외의 모양으로 재단한 물품, 봉제나 그 밖의 가공 없이 완제품으로 사용할 수 있는 것이나 간사를 절단함으로써 단지 분리만 하여 사용할 수 있는 것, 일정한 크기로 재단한 물품으로서, 최소한 하나의 가장자리를 눈에 뜨일 정도로 끝을 가늘게 하거나 압착하여 열봉합하고, 다른 가장자리들은 이 주의 그 밖의 다른 목에서 규정한 대로 처리를 한 것, 가장자리를 접어 감치거나 단을 댄 물품이나 가장자리에 결절술을 댄 물품, 일정한 크기로 재단한 물품으로서 드로온 드레드워크(drawn thread work)를 한 것, 특정 모양의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물(분리된 부분이나 특정 길이의 여러 모양으로 제시되었는지에 상관없다)을 말한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 방직용 섬유재료로 만든 기타 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함