참조번호 품목분류3과-2873
시행일자 2014-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7323.99-0000
품명 JALL Laundry bag with stand
물품설명 - 접이식 프레임(Steel)에 압축백(EVA수지)을 걸어 세탁물 보관함으로 사용
- 규격 : 41㎝*43㎝*64㎝, 70L
결정사유 ○ 관세율표 해설서 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”고 규정함
- 본 물품은 접이식 프레임에 압축팩이 걸려 있는 형태로 세탁물 보관함의 특성상 보관함이 일정한 모양을 유지해야 하는데 프레임이 압축팩을 고정하고 모양을 유지시켜 주는 역할을 하므로 본질적인 특성은 프레임에 있음

○ 관세율표 해설서 제7323호의 용어에 “철강으로 만든 식탁용품·주방용품이나 그 밖의 가정용 물품과 이들의 부분품, 철강의 울, 철강으로 만든 용기 세정용구와 세저용이나 폴리싱용 패드·글러브와 이와 유사한 것”을 규정함
- 같은 호 해설서에 기타의 가정용품으로 “쓰레기 통, 병담는 바구니, 세탁물·과일·채소용 등의 바구니"를 예시함

○ 본 물품은 철강제의 접이식 프레임에 폴리백을 달아 사용하는 세탁물 바구니로 철강으로 만든 그 밖의 가정용 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제7323호의 용어) 및 제6호에 따라 제7323.99-0000호에 분류함