참조번호 품목분류2과-8698
시행일자 2014-12-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2932.99-9010
품명 Emamectin Benzoate; P.CHNA
물품설명 백색분말상의 Emamectin benzoate(농약관리법에 따라 농약원제에 등록된 것)
- 용도 : 농약원제(살충제)
결정사유 ○ 관세율표 제2932호에는 '산소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물'을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에는 '(C) 기타의 산소헤테로 고리화합물(산소 헤테로 원자만을 함유한 것)‘을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음
○ 따라서 본 품은 백색분말상의 Emamectin benzoate로서 '그 밖의 산소헤테로 고리화합물'에 해당하며 농약원제에 등록된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2932.99-9010호에 분류함