| 참조번호 | 품목분류2과-8744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; BOVI-MATE ORS; U.S.A |
| 물품설명 |
Dextrose, sodium acetate, glycine, sodium propionate, sodium chloride, potassium chloride, orange color additive 등을 물에 용해하여 제조한 주황색 액상
- 용도 : 물, 우유 등에 혼합하여 송아지에 급여(물 1.9리터에 210ml) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 dextrose, sodium acetate, glycine, sodium propionate, sodium chloride 등을 물에 혼합하여 조제한 것으로서 "기타의 사료용 조제품"에 해당하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |