참조번호 품목분류3과-2862
시행일자 2014-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 Card Socket(제품번호 : 474940001)
물품설명 - 휴대폰, 태블릿 PC 등에 장착되는 카드소켓으로 Micro-Sim 카드의 데이터 인식 및 저장을 위한 8개의 접속자가 있음
- 제조공정 : 플라스틱 사출?스탬핑?도금(terminal, shell)?조립(완제품)
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예:개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 기타 커넥터·접속함)와 광섬유·광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”로 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기 그룹에 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다”고 설명하면서 “(A)플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다): 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다”고 예시함

○ 본 물품은 카드소켓으로 인쇄회로용 소켓에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.69-1000호에 분류함