| 참조번호 | 품목분류3과-2863 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | PCB용 커텍터(제품번호 : 559170810) |
| 물품설명 |
- 플라스틱제 하우징 한면에 60개의 금속제 핀이 관통하여 꽂혀 있는 형태로 인쇄회로기판(PCB)에 직접 실장되어 Header 기능을 하며 컴퓨터 내부의 다른 기판과 연결되어 데이터 송수신을 하는 접속자
- 용도 : 노트북, PDP, LCD 등 - 제조공정 : 플라스틱 사출→스탬핑→도금(terminal, shell)→조립(완제품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예:개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 기타 커넥터·접속함)와 광섬유·광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”로 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기 그룹에 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다”고 설명하면서 “(A)플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다): 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다”고 예시함 ○ 본 물품은 플라스틱 하우징 안에 60개의 터미널(핀)이 있고 인쇄회로기판에 실장되어 다른 기판과 데이터를 송수신하는 커넥터로 인쇄회로용 플러그에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.69-1000호에 분류함 |