| 참조번호 | 품목분류1과-3065 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | BATTERY CABLE ; R210LC-3 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 플라스틱으로 피복 절연된 구리선다발의 양단에 접속자가 부착된 형태로 제시됨 - 중장비의 배터리 (+),(-) 단자부에 연결된 전선으로, 스타터 모터에 전력을 공급하기도 하고 Alternator*로부터 배터리 충전 전력을 공급하기도 함(전압 24V) [*Alternator: 교류 전류의 발전기. 특히 자동차 산업(전기 장치의 동력원)과 발전소에서 사용된다. - 브리태니커 비주얼사전] ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호가목에 의거 ‘제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 기계의 부분품은 각 해당호에 분류’하여야 함.
○ 관세율표 제8544호에는 “절연전선·케이블 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다)”가 분류되며, - 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된다. … 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다. … 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 양단에 접속자[예: 플러그·소켓·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.’ 라고 설명함. ○ 본 물품은 중장비의 배터리 (+),(-) 단자부에 연결되는 전선으로서, 전압 1,000볼트 이하의 접속자가 부착된 플라스틱 절연전선에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8544.42-2090호에 분류함. |