참조번호 품목분류3과-2845
시행일자 2014-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.42-2090
품명 CABLE ASS'Y
- KNOCK CABLE
물품설명 ο 물품 개요
- 플라스틱으로 피복된 절연전선을 PP재질의 튜브로 보호처리하고 일단에 전기접속자(2핀)가 부착되어 있는 형태
- 용도 : 자동차에 장착되어 ECU로 연결되는 전력케이블과 노킹센서 사이에 전기신호를 전달
* 노킹센서 : 엔진의 이상 연소시 발생하는 고열, 고압에 의한 점화플러 그 또는 엔진의 손상 방지 및 출력향상을 위해 엔진의 노킹발생여부를 검출하는 센서
- 사용전압 : 차량용 배터리 전압인 12~24v
결정사유 ο 관세율표 제8544호는 절연전선·케이블 및 기타의 전기절연도체(접속자의 부착여부를 불문한다)..등이 분류되고, 제8544.42소호에는 접속자가 부착된 전압1,000v이하의 전기도체가 분류됨.
- 동 호 해설서에 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함되며, 일단 혹은 양단에 접속자(예 : 플럭·소켓·러그·잭·슬리브 또는 터미널)가 부착된 선·케이블 등의 경우도 이 호에 분류토록 해설하고 있음.

ο 한편, HSK의 결정에 있어서, 기지국간 또는 전기통신용기기 상호간의 연결을 위한 전기통신용 절연전선에 해당하지 않음.

ο 따라서, 본 물품은 자동차에 장착되어 ECU로 연결되는 전력케이블과 노킹센서 사이에 전기신호를 전달하는 접속자가 부착된 기타의 플라스틱 절연전선에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제8544호의 용어) 및 6호에 의거 제8544.42-2090호에 분류.