| 참조번호 | 품목분류3과-2844 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 |
CABLE ASS'Y
- ISG CABLE |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 플라스틱으로 피복된 3가닥의 절연전선에 전기접속자(3핀)가 일단에 부착 되어 있는 형태 - 용도 : 크랭크샤프트포지션 센서에 연결되어 ECU에 Crank Shaft의 위치정보 전달 * 크랭크샤프트포지션센서 : Crankshaft에 조립되어 있는 Target-Wheel의 회전에 따라 발생되는 전기적 신호(전압값)의 변화를 검출하여 엔진의 회전각도 및 위치를 측정하는 센서 - 사용전압 : 차량용 배터리 전압인 12~24v |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8544호는 절연전선·케이블 및 기타의 전기절연도체(접속자의 부착여부를 불문한다)..등이 분류되고, 제8544.42소호에는 접속자가 부착된 전압1,000v이하의 전기도체가 분류됨.
- 동 호 해설서에 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함되며, 일단 혹은 양단에 접속자(예 : 플럭·소켓·러그·잭·슬리브 또는 터미널)가 부착된 선·케이블 등의 경우도 이 호에 분류토록 해설하고 있음. ο 한편, HSK의 결정에 있어서, 기지국간 또는 전기통신용기기 상호간의 연결을 위한 전기통신용 절연전선에 해당하지 않음. ο 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 피복된 3가닥의 절연전선에 전기접속자(3핀)가 일단에 부착되어 있는 형태의 기타 플라스틱 절연전선에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제8544호의 용어) 및 6호에 의거 제8544.42-2090호에 분류. |