| 참조번호 | 품목분류2과-8759 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8425.31-9000 |
| 품명 | Winch Powered by electric motor ; 65 ton Used Hydraulic Spooling Machine ; CTRM 8515-1.1-9.2 |
| 물품설명 |
- 제품개요 : 선박 또는 부두의 DOCK에 설치되어 DRUM에 철재 와이어를 드럼에 감는 방법으로 대상물을 이동시키는데 사용되는 윈치로 드럼과 케이블리 포함되어 있지 않은 상태
- 구성 및 기능 1. Power pack 어셈블리 : Power pack, 디젤 엔진, Multi bank valve control, 컨트롤 패널로 구성되어 있다. ① Power pack : 유압 파워 시스템으로 내부에 전동 모터가 작동하여 유압 펌프가 움직여서 유압을 유압호스를 통해 윈치로 보내어 Gear box를 구동 ② 디젤 엔진 : Oil을 주유하여 작동하며 Battery와 Starter 패널로 되어 있고 디젤 엔진을 가동시켜서 Power pack의 전동 모터를 작동하여 유압 펌프를 움직임. 유압 펌프는 Gear box에 유압을 공급하여 릴을 구동 ③ Multi bank valve control : 윈치에 있는 Gear box와 프레임 어셈블리에 유압호스로 연결 ④ 컨트롤 패널: Gear box를 회전/정지, 윈치를 좌/우로 이동을 할 수 있도록 조작하는 기능 2. 윈치부 : Gear box 어셈블리와 프레임 어셈블리로 구성 ① Gear box 어셈블리 : Power Pack의 Multi bank valve control과 유압 호스로 연결되어 Power pack의 유압 펌프가 작동해서 Power pack내 유압을 Gear box에 전달하여 릴을 구동 ② 프레임 어셈블리 : Power Pack의 Multi bank valve control과 유압 호스로 연결이 된되며 power pack으로 부터 전달된 유압으로 프레임 실린더를 움직여서 윈치가 드럼을 끼우기 위해 드럼 사이즈에 맞게 프레임을 따라서 좌/우로 움직이도록 한다 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주4에서 “하나의 기계(여러 종류 기계가 조합된 것을 포함한다)가 각종 개별기기로 구성되어 있는 경우에도(따로 분리되어 있는지 또는 배관·전동장치·전력케이블이나 그 밖의 장치로 상호 연결되어 있는지에 상관없다) 이들이 제84류나 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호로 분류한다.”고 설명하고 있고
- 관세율표 제8425호에는 “풀리 태클과 호이스트(스킵 호이스트를 제외한다), 윈치와 캡스턴 및 잭”이 분류되며, 관세율표해설서 제8425호에는 “이 호에는 간단한 권양 또는 하역장비를 분류한다”고 해설하고 있으며, 같은 해설서 (II)에 윈치와 캡스턴을 예시하고 있고, “윈치는 그 주위에 케이블을 감도록 된 수동 또는 동력구동식의 수평래칫드럼으로 구성된다”고 설명하고 있음. - 본 물품은 윈치 본체와 동력·유압을 제공하는 power pack이 유압호스로 연결된 물품으로서 관세율표 제16부 주4에 따라 ‘functional unit'으로 볼 수 있으므로 ’대상물의 이동‘이라는 단일기능을 수행하기 위한 기기인 윈치로 분류하여야 함. - 따라서 본 물품은 원통형의 드럼에 wire를 이용하여 대상물을 이동시키는 기능을 하는 윈치 장치로서 드럼 및 와이어가 포함되어 있지 않지만 윈치의 기능을 할 수 있는 주요한 특성을 갖추고 있는 것으로 보아 관세율표해석에관한 통칙 제1호, 제2호 가 및 제6호에 따라 전동식의 기타 윈치가 분류되는 제8425.31-9000호에 분류함 |