| 참조번호 | 품목분류2과-8694 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3907.20-3000 |
| 품명 | Polyphenylene oxide, in primary forms; POLYPHENYLENE ETHER LXR-040; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 백색 알갱이상의 폴리페닐렌 옥사이드
- 용도 : HIPS(High Impact Poly Styrene) 수지의 원부재료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3907호에는 “폴리아세탈수지ㆍ그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트ㆍ알키드수지ㆍ폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]”를 분류하고 있고, 같은 소호 제3907.20호에는 “그 밖의 폴리에테르”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(2) 기타의 폴리에테르 : 에폭시ㆍ글리콜 기타 이와 유사한 물질로부터 얻어지는 중합체로서 중합체사슬에 에테르 관능기가 존재하는 것이 특성이다. 이들은 에테르 관능기가 중합체사슬상의 치환체로 되어 있는 제3905호의 폴리비닐에테르와 혼동하여서는 안된다. 이 그룹 중 가장 중요한 것은 폴리(에틸렌테레프탈레이트)ㆍ폴리옥시프로필렌 및 폴리페닐렌 옥사이드(PPO)[보다 정확한 명은 폴리(디메틸페닐렌옥사이드)]로서 폴리페닐렌 옥사이드는 폴리아세탈과 같이 공업용 플라스틱으로, 폴리옥시프로필렌은 폴리우레탄 폼의 중간체로 사용되는 등의 다양한 용도를 가지고 있다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 백색 알갱이상의 폴리페닐렌 옥사이드이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3907.20-3000호에 분류함. |