| 참조번호 | 품목분류2과-8692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Chocolate Spread; Duo Penotti Caramel &Chocolate Spread; NETHERL |
| 물품설명 | 설탕 51%, 식물유 36% 코코아 분말 8%, 헤즐넛 4%, 탈지분유, 안정제, 향 등으로 혼합 조제된 흑갈색계 페이스트와 설탕 41.5%, 식물유 30.5%, 유당 10%, 전지분유 8%, 밀크카라멜분말 5%, 아몬드 2%, 유지방 2%, 안정제, 향 등으로 혼합 조제된 엷은 갈색계 페이스트를 세로 방향으로 각각 혼입하여 유리병 소매포장한 것(내용량: 350g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1806호에는 "초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제식료품"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서는 "초콜릿은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있으며 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이다. 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 이 초콜릿에는 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 과피 등이 첨가될 때도 있다. 또한 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함)ㆍ감미를 부여한 코코아 분말ㆍ초콜릿분말ㆍ초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 코코아를 함유한 초콜릿 스프레드에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1806.90-1000호에 분류함. |