| 참조번호 | 품목분류1과-3045 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | UNIT ASSY-MEMORY PWR SEAT(95450-C5000) |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 본 물품은 IMS(INTEGRATED MEMORY SYSTEM, 운전자세 메모리 시스템)로서, 운전자의 체형 또는 운전습관에 맞도록 시트의 높낮이와 앞뒤 위치를 입력하면 입력한 위치를 기억하여 시동시 4개의 Motor를 구동시켜 자동으로 위치를 조정해주는 기능을 수행하는 물품으로, PCB기판이 플라스틱 하우징 내부에 장착된 상태로 제시됨. - 규격: 크기(110.4*146.4*36.5mm), 정격전압(12V) - 내부구조 ① Regulator IC: Unit 내부 정전압 출력 소자 ② CPU: 해당 Unit Assy의 모든 기능 제어 (모든 입력 신호에 대한 연산을 진행하여 총 4개의 모터 및 1개의 부저를 제어) ③ CAN IC: 자동차 내 타Unit과의 CAN통신을 위한 소자 ④ CHIP IC: Relay 소자 제어 ⑤ Relay: Motor 출력 제어 소자 (On/Off) ⑥ Buzzer: Buzzer 출력 소자 ⑦ Crystal: MCU에게 클럭 제공 소자 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호바목에 의거 “전기기기(제85류)”는 제17부에서 제외되고, 제16부 주 제2호가목에 의거 ‘제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 기계의 부분품은 각 해당호에 분류’하여야 함.
○ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어있다. … 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음. ○ 본 물품은 시동시 설정값에 따라 자동차 시트의 위치를 제어하는 전압 1,000볼트 이하의 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함. |