| 참조번호 | 품목분류1과-3049 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | PVC FOAM PAD ; PVC FOAM PAD ; |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- PVC Cellular FOAM 양면에 양면테이프를 적층하고 특정형상으로 만든 후 이형지를 부착한 것[크기: 약 4cm(W)×4cm(L)×1cm(T)] ○ 기능 및 용도: 자동차용 W/STRIP에 부착되어 풍절음 방지 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3919호에 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”을 분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면상의 것(롤상 여부를 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면형의 것에 한한다”고 설명하고 있음. ○ 따라서, 본 품은 셀룰러 플라스틱 양면에 양면테이프를 적층하여 영구적인 점착성이 있는 평면형의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3919.90-0000호에 분류함. |