| 참조번호 | 품목분류1과-3035 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-1029 |
| 품명 | Home Key Plate ; SM-N910G(Galaxy Note4 Round) |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 스마트폰 전면의 home key를 구성하는 plate로서, 지문인식센서와 알루미늄 테두리를 지지하고 내부의 손상을 방지하는 등 내구성을 강화하는 기능을 수행 - 재질: 스테인리스 - 제조공정: 원자재입고→에칭→레이저→인쇄→검사 및 포장 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호나항에 의거 ‘기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.’ 라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8517호에는 ‘전화기(셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기를 포함한다) 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기’가 분류되며, 소호 제8517.70호에는 “부분품”이 분류됨. ○ 본 물품은 스마트폰 전면의 home key를 구성하는 plate로서 스마트폰에 전용되도록 특정한 형상으로 설계·제작되었으며, 전면의 지문인식센서와 알루미늄 테두리를 지지하고 내부 손상을 방지하는 등 내구성을 강화하는 기능을 수행하므로, ‘기타 무선통신망용 전화기의 부분품’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함. |