참조번호 품목분류2과-8578
시행일자 2014-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Household article ; SHOWERHEAD SH-50 ; R.KOREA
물품설명 플라스틱제로 성형 후 구리, 니켈 등으로 도금한 샤워 헤드(크기 : 직경 약 7cm, 길이 약 20cm)
- 용 도 : 샤워 헤드
결정사유 o 관세율표 제3924호에는 "플라스틱제의 식탁용품·주방용품·기타 가정용품 및 위생용품 또는 화장용품"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 다음의 플라스틱 제품을 분류한다. (D) 위생용품과 화장용품(가정용 및 비가정용 여부) : 예를 들면 화장용 세트 (침실용 물병·사발 등)·위생들통(Sanitory pail)·변기·소변기·실내용 변기(Chamber-pots)·타구도쉬캔·세안컵·육아병젖꼭지(포유 젖꼭지) 및 손가락고무·비누컵·수건걸이·칫솔걸이·화장지 홀더·수건고리 및 목욕탕·화장용 또는 주방용으로 건축물의 벽에 영구시설로 하지 않은 유사한 물품."라고 설명하고 있음
o 따라서 본 품은 호스에 연결해서 일정간격으로 이동이 가능한 플라스틱제의 샤워기 헤드로 목욕탕 벽에 영구시설로 하지 않은 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함