| 참조번호 | 품목분류3과-2780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1204.00-0000 |
| 품명 |
EYE PILLOW
- SOME BEACH FAR AWAY(26cm×9cm) |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 소량의 라벤더 에센셜오일을 혼합한 아마씨를 방직용 섬유제 직물에 충전 하고 눈가리개 형태로 가장자리를 봉제하여 지제상자에 소매포장한 물품 - 용도 : 아마씨 팩(냉찜질, 눈의 피로해소) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 혼합물, 복합물과 소매용 세트로 된 물품은 본질적인 특성을 부여한 재료 또는 구성요소에 따라 분류토록 규정하고 있음.
ο 본 물품은 눈의 피로를 진정시키기 위하여 사용하는 물품으로 직물 팩 안에 충전된 아마씨에 소량의 라벤더 에센셜오일을 혼합한 것으로서 냉장고에 2~3시간 보관후 냉찜질팩으로 사용하는 것으로 내용물이 주요한 역할을 하는 재료로 본질적인 특성은 아마씨에 있음 ο 관세율표 제1204호에는 “아마씨(부수었는지에 상관없다)”가 분류됨 ο 따라서 본 물품은 소량의 라벤더 에센셜오일을 첨가한 아마씨를 직물제 팩에 넣은 것으로, 아마씨에 주요한 특성이 있는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목, 통칙 제1호(제1204호의 용어)에 따라 제1204.00-0000호에 분류함. |