| 참조번호 | 품목분류2과-8527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1104.22-0000 |
| 품명 | Other worked grains of oats;; CANADA |
| 물품설명 |
껍질이 제거된 낱알상의 귀리(이물질이 거의 없으며 표면에 털이없고 깍인 흔적이 있는 것)
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1104호에는 "그 밖의 가공한 곡물[예: 껍질을 벗긴 것ㆍ압착한 것ㆍ플레이크(flake) 모양인 것ㆍ진주 모양인 것ㆍ얇은 조각으로 만든 것ㆍ거칠게 빻은 것(제1006호의 쌀은 제외한다)]"이 분류되며, 소호 제1104.22호에는 "그 밖의 가공한 귀리"를 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 표 제1004호의 해설내용에 의하면 "탈곡이나 풍취를 하는 것 외의 어떠한 공정도 거치지 아니한 것"에 한해서 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 낱알상의 귀리로서 이물질이 거의 없으며, 표면에 털이없고, 깍인 흔적이 있는 것으로 보아 탈곡, 풍취 이외의 공정을 거친 껍질이 제거된 낟알상의 귀리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1104.22-0000호에 분류함 |