참조번호 품목분류1과-3022
시행일자 2014-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 EJECT PIN ; SM-A5000
물품설명 ○ 물품개요
- 용도: 손잡이를 쥐고 가늘게 가공한 끝단을 스마트폰 측면의 USIM CHIP 슬라이드 홀에 끼워넣어 눌러주면, USIM CHIP 슬라이드가 추출됨
- 재질: 스테인리스
- 제조공정: 에칭→연마→바렐→검사 및 포장

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.” 라고 설명함.

○ 본 물품은 손잡이를 쥐고 가늘게 가공한 끝단을 스마트폰 측면의 USIM CHIP 슬라이드 홀에 끼워넣어 눌러주면 USIM CHIP 슬라이드가 추출되도록 해주는 철강제 물품으로서, 다른 호에 따로 분류되지 않는 철강제의 기타 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.