| 참조번호 | 품목분류2과-8500 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; 4-2795 FLUID; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 단일 유기-규소화합물(시클로실록산)의 혼합물인 Phenylmethyl cyclosiloxanes [(PhenylCH3SiO)n, n=5~20]의 무색 투명 점조액상
- 용도 : 실리콘 고무(Silicon Rubber) 제조용 중간 원재료 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3824호에 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 따르면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다"라고 설명하고 있으며, - 같은 표 제2931호의 해설서에 따르면 "(3) 유기-규소화합물 : 이들은 규소원자가 라디칼의 최소 한 개의 탄소원자에 직접적으로 결합한 화학적으로 단일한 화합물이다. 이 화합물은 유기 실란과 실록산을 포함한다 ...(중략)... 실록산은 옥타메틸시클로테트라실록산·데카메틸시클로트리실록산과 도데카메틸 시클로헥사실록산을 포함한다. 화학적으로 별개의 단일 유기-규소화합물은 인위적인 혼합물로 일반적으로 제3824호에 분류한다. (Deliberate mixtures of separate chemically defined organo-silicon compounds are classified elsewhere in the Nomenclature, generally in heading 38.24.)"라고 설명하고 있음 - 시클로실록산은 상기의 관세율표 해설서에 따르면 유기-규소화합물에 해당하며, 화학적으로 별개의 단일 시클로실록산의 혼합물은 제3824호에 분류함 o 따라서 본 품은 화학적으로 별개의 단일 시클로실록산의 혼합물인 Phenylmethyl cyclosiloxanes[(PhenylCH3SiO)n, n=5~20]으로 화학적으로 단일하지 않는 따로 분류되지 않는 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함. |