참조번호 품목분류2과-8663
시행일자 2014-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; ARTIGUT POWER; FRANCE
물품설명 Glyceryl tributyrate, Middle chain Triglycerides, Polysorbate 80, Sunflower oil 등으로 혼합 조제한 미황색 반투명 점조액상
- 용도 : 양계용 보조사료
결정사유 ○ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에는 "(C)항 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"으로서 "(2) 동물이 섭취할 때까지 사료(특히 지방성분)을 보존하도록 하는 것으로서 안정제ㆍ산화방지제"를 예시하고 있음
○ 따라서, 본 품은 Glyceryl tributyrate, Middle chain Triglycerides, Polysorbate 80, Sunflower oil 등으로 혼합조제한 미황색 반투명 점조액상으로서 사료공정서 제6조 '보조사료의 범위' 중 '보존제'로서 그 밖의 '보조사료'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함