| 참조번호 | 품목분류3과-2766 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-18 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9404.90-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
QUILT
- 화원(FLOWERPOT)(70cm×160cm) |
||||
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 무늬가 인쇄된 방직용 섬유제 파일직물(겉면)과 점무늬형태의 플라스틱이 도포된 직물(뒷면) 사이에 솜을 충전하여 누빔처리하고 끝단은 물결무늬 모양으로 마무리 봉제한 물품 - 용도 : 침대 및 소파위 보온 등을 위해 덮음 |
||||
| 결정사유 |
ο 관세율표 제9404호에는 매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예:매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)가 분류되며,
- 동 호 해설서 (B)침구 및 이와 유사한 물품 그룹에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털..등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(직물·플라스틱 등으로 피복하였는지의 여부를 불문한다)이 있다고 해설하면서 이불 및 침대커버(겉이불과 유모차용 이불도 포함)..푸우프 등을 예시하고 있음. ο 따라서 본 물품은 방직용 섬유 직물 사이에 충전재를 넣고 누빔처리하여 만든 침구 및 이와 유사한 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9404호의 용어) 및 제6호에 따라 제9404.90-0000호에 분류함 |
||||