| 참조번호 | 품목분류2과-8462 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-17 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7013.49-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Glassware of a kind used for kitchen; 멀티유리뚜껑(Multi lid); PR.CHNA | ||||
| 물품설명 |
원형의 투명유리제 뚜껑[전체지름 약 30cm, 투명유리 끝 테두리에 금속제 주름 판이 결합되어 있으며 원형 중앙에 나사로 고정된 플라스틱제 손잡이가 있음, 선팽창계수가 섭씨 0도에서 300도의 범위 내에서 1켈빈온도당 백만분의 5를 초과함]
- 용도 : 주방용품(냄비, 프라이 등)멀티유리뚜껑(Multi lid) |
||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제7013호에 "유리제품(식탁용·주방용·화장실용·사무용·실내장식용이나 이와 유사한 용도로 한정하며, 제7010호나 제7018호의 것은 제외한다)"가 분류되며
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "이 호에는 대부분이 주형에서 압축 또는 취입작업에 의하여 제조되는 다음과 같은 물품이 분류된다. (1) 유리제의 식탁용품 또는 주방용품 : 예를 들어, 잔류(glass·goblets·tankard)·디캔터·유아용 젖병·주전자류(pitcher·jug)·설탕그릇·소스그릇·과실그릇·과자그릇·전채그릇·쟁반류·계란그릇·버터접시·기름 또는 식초통·접시(식탁용 또는 조리용 등)·스튜팬·캐서롤·트레이·소금그릇·설탕 용기·칼놓는 대·믹서·식탁용의 흔드는 종·커피포트와 여과기·설탕절임그릇·눈금이 매겨진 주방용품·플레이트 워머·식탁용 깔개·가정용 우유 젓는 기계의 부분품·커피가는 기계용 컵·치즈접시·레몬즙 짜는 그릇·얼음통"라고 설명하고 있으며 - 또한 같은 호 해설서에서 "여러가지 다른 물질(예: 비금속·목재 등)과 결합된 유리제품 일지라도 그 본래의 유리제품의 성질을 잃지 아니한 제품은 역시 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 주방용품(냄비, 프라이 팬 등) 위에서 음식물 조리상태 등을 확인하기 위한 유리제 뚜껑(lid)으로서, 다용도(Multi)로 사용하기 위해 철강제 주름 판을 결합한 것일지라도 그 본래의 유리제 뚜껑의 성질을 잃지 아니한 제품임 o 따라서 본 품은 철강제 주름판과 플라스틱 손잡이가 결합된 투명유리제 뚜껑으로 유리제의 주방용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7013.49-0000호에 분류함 |
||||