| 참조번호 | 품목분류2과-8521 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2030 |
| 품명 | Soy protein isolate; CANADA |
| 물품설명 |
대두유리단백질의 미황색 분말상(건조물 상태에서 계산한 단백질 함량 90% 이상)
- 용도 : 제과, 제빵용(단백질 보충제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3504호에는 "펩톤과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)"를 분류하고 있고, 제3504.00-2030호에는 '유리단백질'을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 '(6) 유리단백질'을 "식물성물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 포유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90%이상이다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 대두유리단백질의 미황색 분말상(건조물 상태에서 계산한 단백질 함량 90% 이상)으로 '유리단백질'에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3504.00-2030호에 분류함. |