| 참조번호 | 품목분류2과-8565 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | Bag of polyethylene ; KYUNGGIMI 15 LBS BAG ; R.KOREA |
| 물품설명 |
선형저밀도폴리에틸렌필름(두께 115㎛)에 나일론필름(두께 25㎛)을 적층한 플라스틱 시트로 만든 포장용 백으로 상품명, 조리방법 등이 인쇄 되어 있고, 상단만 개봉되어 있음[크기 : 약 520mm(L) X 약 316mm(W) X 약 0.14mm(T)]
- 용 도 : 쌀 포장용 백 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품"을 분류하고
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 (a) 색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다) 등의 용기를 포함한다“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 선형저밀도폴리에틸렌(LLDPE)층이 가장 두꺼운 에틸렌 중합체의 백(bag)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.21-0000호에 분류함 |