참조번호 품목분류2과-8447
시행일자 2014-12-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation ; ENERGY PLUS ; U.S.A
물품설명 건조 콘시럽, 식물유, 건조 유장, 카제인나트륨, 기타 소량 첨가물 등으로 조제한 유백색 분말상
- 용 도 : 배합사료 원료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 (C)에서 "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 기술하고 있고, 관세율표 제23류 주1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함 된다(그 처리 과정에서 생기는 식물성 웨이스트·식물성 박류·부산물은 제외한다)” 라고 구체적으로 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기와 같이 혼합하여 제조한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.