| 참조번호 | 품목분류3과-2712 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | ㅇ DUKTIG Glass, multicolor |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 재질의 축소모형의 일반 컵과 하부에 손잡이가 달린 컵이 한 박스 안에 소매 포장되어 있는 소꿉놀이 세트 - 크기: 지름 4.5cm, 높이 5.5cm - 사용연령: 3세이상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”고 해설하고 “인형용 티세트와 커피세트·완구용상점포 및 이와 유사한 것 등”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 축소모형의 장난감 용도로 제작된 제품으로 3세 이상의 어린이가 주방 소꿉놀이를 통해 역할놀이를 할 수 있는 세트로 된 기타완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 의거 제9503.00-3700호에 분류함 |