참조번호 품목분류3과-2710
시행일자 2014-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 ㅇ FRONT COVER
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 플라스틱(ABS) 사출물로 표면에 알루미늄 진공증착 처리된 물품으로 자동차내 오디오 및 냉난방 버튼 부분에 인테리어를 위해 장착됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2에서 “제15부 주2의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정되어 있고
- 제17부 총설에서 제15부 주2의 범용성 부분품을 “차량의 차체에 사용하는 부착구 또는 장착구 등 ··· 로서 비금속제의 것은 제83류에 분류하며 이들과 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제3926에 “플라스틱제의 기타 제품”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “가구·자동차 차체 또는이와 유사한 것들의 부착구”를 이호에 포함한다고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 자동차내 오디오 및 냉난방 버튼 부분에 테두리 인테리어를 위한 플라스틱제의 차체 부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제15부 주2, 제3926호의 용어) 및 제6호에 의거 제3926.30-0000호에 분류함