참조번호 품목분류1과-2982
시행일자 2014-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.41-0000
품명 DC CONTACTOR RELAY; SCR125D54SS1; DC54V; SCREW TYPE
물품설명 - 정격전압 DC 54V를 인가하면 정격전류 DC 125A를 인가하는 전기를 제어·연결하는 기능을 수행하는 저전압기기로서, 접촉상태를 확인할 수 있는 마이크로 스위치는 포함하지 않음.
결정사유 - 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기”가 분류되고, 같은 호 해설서의 (Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기 그룹 중 (C)계전기 부분에서는 ‘전기회로를 동(同)회로 또는 다른 회로의 변화에 의하여 자동적으로 제어시키는 전기장치이고, 전기통신기기ㆍ도로용 혹은 철도용의 신호기기 또는 공작기계 등의 제어용 혹은 보호용으로 사용되며, 계전기로도 간주되는 접촉기(CONTACTOR)는 전기회로를 연결하거나 절단하는 장치로서 기계적인 고정 장치나 수동조작없이 자동적으로 복귀된다. 이들은 일반적으로 전류에 의해 활동적인 상태로 작용되며 유지된다’고 규정함.
- 본 물품은 DC 54V를 인가하면 DC 125A를 인가하는 저전압 전기기기로서 전기를 제어·연결하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 의하여 ‘전압이 60V 이하의 정류기’에 해당하는 제8536.41-0000호에 분류함.