| 참조번호 | 품목분류3과-2684 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8301.40-1090 |
| 품명 | ㅇ Exit devices |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 출입문 안쪽에 장착되어 Bar를 누르지 않은 상태에서는 문이 잠기게 되고 Bar를 눌러야만 문이 열리게 되는 비금속으로 만든 물품으로 화재 등 긴급피난시 신속하게 문을 열기위해 설치됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8301호에는 “비금속제의 자물쇠(열쇠ㆍ다이얼 또는 전기작동식), 비금속제의 유금과 유금이 붙은 프레임으로 자물쇠가 결합되어 있는 것, 이들 물품에 사용되는 비금속제의 열쇠”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 열쇠에 의하여 조작되는 파스닝 디바이스(fastening devices)(예: 실린더식ㆍ레버식ㆍ텀블러식 또는 브라마식의 것)ㆍ문자 또는 숫자의 결합에 의하여 제어되는 파스닝 디바이스(복합식자물쇠)가 포함된다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 Push Bar를 이용하여 출입문을 잠그거나 열리게 하는 비금속으로 만든 기타 도어 록으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8301호의 용어) 및 제6호에 의거 제8301.40-1090호에 분류함 |