| 참조번호 | 품목분류1과-2985 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | CKPS SENSOR CABLE(CKPS THETA II) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차에 장착되어 ECU로 연결되는 전력케이블과 크랭크 포지션 센서* 사이에 전기 신호를 전달하는 물품으로 내부도체를 플라스틱 절연한 후 Glass yarn 재질의 보호 튜브로 한번 더 감쌌으며 양단에 커넥터 부착, 중간에 고정부품 1개가 결합된 형태 *크랭크포지션 센서 : 마그네틱 코일로 구성된 부품으로 실린더 블럭에 설치되어 피스톤 위치를 감지하여 이를 펄스신호로 바꾸어 ECU에 입력(ECU는 이 신호에 입각하여 엔진속도 계산 및 연료분사 시기와 점화시기 조절) (화주제시자료에 의함) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호는 부분품과 부속품에 대하여 ‘바. 전기기기(제85류)’를 제외한다고 규정함
ο 관세율표 제8544호의 용어는 ‘절연전선·케이블’을 규정하고 제8544.42소호는 전압이 1,000볼트 이하이면서 접속자가 부착된 것을 분류토록 규정하며 ο 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된다. … 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.”라고 해설함 ο 본 물품은 양단에 커넥터가 부착된 플라스틱으로 절연한 케이블(1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8544.42-2090호에 분류함 |