| 참조번호 | 품목분류1과-2984 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | KNOCK SENSOR CABLE(KNOCK SENSOR THETA II) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차에 장착되어 ECU로 연결되는 전력케이블과 노킹*센서 사이에 전기신호를 전달하는 물품으로 플라스틱으로 절연된 2개의 금속 와이어를 플라스틱 튜브로 감싸고 중간부분에 플라스틱제 고정부품 1개와 한쪽 끝에 커넥터가 부착된 형태 *노킹(Knocking) : 내연기관의 연소에 있어서, 압축비가 커진다든가, 혹은 점화시기가 빨라지는 등의 조건에 따라 폭발적인 이상(異常) 연소가 생기고, 기통 내에서 쇠망치로 두드리는것 같은 소리가 나는 현상 ([네이버 지식백과] 노킹 센서 내용 중) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호는 부분품과 부속품에 대하여 ‘바. 전기기기(제85류)’를 제외한다고 규정함
ο 관세율표 제8544호의 용어는 ‘절연전선·케이블’을 규정하고 제8544.42소호는 전압이 1,000볼트 이하이면서 접속자가 부착된 것을 분류토록 규정하며 ο 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된다. … 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.”라고 해설함 ο 본 물품은 한쪽 끝에 커넥터가 부착된 플라스틱으로 절연한 케이블(1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8544.42-2090호에 분류함 |