참조번호 품목분류2과-8341
시행일자 2014-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.90-1000
품명 Chocolate confectionery; Cemoi Egg Crate; FRANCE
물품설명 - 작은 구멍이 형성된 계란 모형의 밀크 초콜릿 속에 색소, 당류 등으로 도포된 납작한 작은 원상의 초콜릿 여러 개가 들어 있고, 전체를 알루미늄 호일로 감싼 것 6개를 지제박스에 소매포장(내용량 150g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”이 분류되며, 제1806.90-1000호에는 "초콜릿과 초콜릿과자"를 특게하고 있음

ㅇ 같은 호 해설서에서 “초콜릿과 초콜릿 상품은 블록상·슬래브상·정상·바상·정제 또는 크로켓, 입상 또는 분상으로 된 것이거나, 크림·과실·리큐르 등으로 충전된 초콜릿 물품 형상으로 된 것일 수도 있으며, 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함)·감미를 부여한 코코아 분말·초콜릿분말·초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다”라고 설명하고 있음
- 또한 제17류 주 제1호 가목에서 "코코아를 함유한 설탕과자(제1806호)"를 제외토록 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 작은 구멍이 형성된 계란 모형의 밀크 초콜릿 속에 색소, 당류 등으로 도포된 납작한 작은 원상의 초콜릿이 여러 개 들어 있는 초콜릿 과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1806.90-1000호에 분류함.