| 참조번호 | 품목분류2과-8368 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3206.49-9000 |
| 품명 | Colouring matter preparation; Astroflake Silver; JAPAN |
| 물품설명 |
Aluminium 박을 Epoxy resin으로 코팅 후 펀칭(punching)하여 절단한 은회색계 광택성이 있는 분말상
- 용도: 화장품, 도료 등 착색제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3206호에 "그 밖의 착색제와 조제품(제3203호·제3204호·제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"가 분류되며
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "이 호에는 무기착색제 또는 광물성의 착색제가 분류된다. 이 호에 해당하는 착색제에는 (13) 합성 진주광택 안료(즉, 무기의 진주광택의 안료)가 포함된다. 유기성의 착색제가 첨가된 무기안료는 또한 이 호에 분류된다. 상술한 착색제 및 제2530호 또는 제28류의 착색안료·금속플레이크·금속분을 기제로 한 조제품은 이 호에 포함된다(특정 재료를 착색하는 종류의 것에 한한다)."라고 설명하고 있으며 ㅇ 같은 표 제32류 주 제3호에 "제3203호·제3204호·제3205호·제3206호에는 착색제[제3206호의 경우에는 제2530호나 제28류에 해당하는 착색안료·금속 플레이크(flake)·금속 가루를 포함한다]를 기본 재료로 한 조제품으로서 다른 물질의 착색용으로 사용하거나 조제 착색제를 제조할 때 착색성분으로 사용하는 것을 포함한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 화장품, 도료 등의 착색제로 사용하기 위하여 알루미늄 박에 수지를 코팅 후 펀칭(punching)하여 조제한 은회색계 광택성이 있는 분말상이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.49-9000호에 분류함 |