| 참조번호 | 품목분류2과-8264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6106.10-0000 |
| 품명 | Women's blouses of cotton, knitted; 여성 니트 블라우스; RMLW4490GS; VIETNAM |
| 물품설명 |
면 61%, 폴리에스테르 39% 재질의 편물로 만든 흑색계 여성용 블라우스로서 네크라인이 원형으로 전면부분이 오픈되어 있지 않으며, 긴팔 소매로 길이는 허리아래까지 내려오고, 허리아래 부분에 포켓이나 기타 조이는 부분이 있지 않으며, 망직물 형태로 성글게 직조된 장식적인 요소(전면 상단부분, 밑단의 측면 및 전면부분, 소매부분 등)가 덧대어 있고, 소매와 밑단부분에는 술형태의 장식적인 요소가 덧대어 있는 것
- 용도 : 여성의 의류(블라우스) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6106호에는 "여성용이나 소녀용 블라우스·셔츠·셔츠블라우스(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)“가 분류되며, 소호 제6106.10호에는 ”면으로 만든 것“을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 여자 또는 소녀용의 의류인 블라우스·셔츠 및 셔츠블라우스를 분류한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제61류 주 제4호에 “제6105호와 제6106호에는 허리 아랫부분에 주머니가 있는 의류, 의류 밑 부분에 골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류, 적어도 10센티미터 × 10센티미터 범위에 가로, 세로 방향으로 각각 바늘코(stitch) 수가 1센티미터당 평균 10개 미만인 의류는 제외하며, 제6105호에는 소매가 없는 의류를 포함하지 않는다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 면 주성분의 편물제로 제조된 여성용 블라우스(바늘코 수가 1센티미터당 평균 10개 이상임)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6106.10-0000호에 분류함 |